На крестецком предприятии, где погиб работник, нашли многочисленные нарушения трудового законодательства

На ООО «Союз» в посёлке Крестцы Новгородской области провели расследование несчастного случая со смертельным исходом. Виновных оштрафовали на сумму более одного миллиона рублей.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В конце января этого года на разработке лесосеки при валке дерева работник ООО «Союз» получил смертельные травмы от упавшей части дерева. Случившееся было квалифицировано как несчастный случай на производстве. Позже контролирующими органами была организована внеплановая проверка на предприятии.

Как сообщается на сайте региональной инспекции труда, во время проверки были выявлены нарушения трудового законодательства, нарушены требования правил по охране труда в лесозаготовительном, деревообрабатывающем производствах и при проведении лесохозяйственных работ. Установлено, что работники ООО «Союз» не проходили предварительные и периодические медицинские осмотры, в трудовых договорах работников с вредными условиями труда отсутствуют обязательные условия о гарантиях и компенсациях.

По результатам расследования руководителю предприятия внесено обязательное для исполнения предписание об устранении выявленных нарушений. Виновные лица оштрафованы на общую сумму 1 млн 210 тысяч рублей.