2313

На крупнейшего подрядчика по ремонту дорог в Великом Новгороде подан очередной иск о банкротстве

Компания «Новинстрой», которая по решению суда обязана выполнить гарантийный ремонт нескольких улиц Великого Новгорода рискует стать банкротом, а город не получить качественные дороги.

В Арбитражный суд Новгородской области обратилось ООО «Сити-Ойл» с заявлением конкурсного кредитора о признании несостоятельным (банкротом) ООО «Новинстрой». Как следует из материалов заявления, на момент обращения в арбитражный суд, ООО «Новинстрой» имеет задолженность перед ООО «Сити-Ойл», просроченную свыше трех месяцев, в размере 1 млн 400 тысяч 894 рублей.

Отметим, это уже третий иск о признании банкротом ООО «Новинстрой» за последний год. В ноябре 2012 года иск о банкротстве подало ЗАО «СМУ-57», однако в январе 2013 года дело было прекращено, так как кредитор впоследствии отказался от своих требований. Еще ранее дело банкротстве по той же причине было прекращено по иску ООО «Еврохимсервис». Отметим, что сумма долгов у кредиторов не превышала 400 тысяч рублей.
Всего в 2012 году в Арбитражном суде новгородской области рассматривалось более 50 дел, где ответчиком выступала компания ООО «Новинстрой».

В Комитете по строительству администрации Великого Новгорода интернет-изданию Прямая речь пояснили, что согласно судебному решению, ООО «Новинстрой» должен выполнить гарантийный ремонт улиц Ломоносова, Розважа, Большая Московская до мая 2013 года.

- При этом мы сейчас занимаемся тем, что пытаемся взыскать финансовые средства от подрядчика, - прокомментировал председатель комитета Александр Шадрин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.