643

На Кубке Губернатора Новгородской области новгородцы завоевали 11 медалей

21 ноября в Великом Новгороде во второй раз прошел открытый областной турнир по борьбе дзюдо среди юношей «Кубок Губернатора Новгородской области», сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в комитете по физической культуре и спорту Новгородской области. В задачи турнира входит популяризация и развитие борьбы дзюдо, повышение уровня спортивного мастерства, привлечение детей и подростков к регулярным занятиям спортом, расширение спортивных и дружеских контактов с городами России и ближнего зарубежья.

В состязаниях приняли участие 250 спортсменов: юноши 1995-2000 годов рождения из Украины, Эстонии, а также Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и городов Ленинградской области.

Новгородцы завоевали три золотые, три серебряные и пять бронзовых медалей. Победителями турнира стали Андрей Агеев (юноши 1997-98 г. р., весовая категория 50+), Владислав Михайлов (юноши 1999-2000, весовая категория 38 кг), Александр Сидоров (юноши 1995-1996, 38 кг). Все они - представители клуба «Искра» МУ «Алые паруса».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».