1352

На Кубке мэра Великого Новгорода по регби-7 «Варяг» поборется за путёвку в финал федеральной лиги

31 августа в Великом Новгороде на стадионе фок «Акрон» пройдёт четвёртый Кубок мэра Великого Новгорода по регби-7, в рамках которого состоится 2 тур федеральной лиги России по регби-7.

В первом туре федеральной лиги новгородская команда «Варяг» заняла первое место, команда «НовГУ» стала четвёртой.

Участниками Кубка мэра станут команды «Варяг», «Варяг-2», «НовГУ», «НовХИТ», «Университет» и «Барс» из Санкт-Петербурга, «Штурм» из Твери, «Кром» из Пскова.

- В рамках Кубка мэра, пройдут матчи второго тура федеральной лиги России по регби-7. В первом туре «Варяг» был первым, и что бы завоевать золото, «Варягу» надо быть снова первым, а «НовГУ» минимум вторым при определенных турнирных раскладах. В этот день состоится 16 матчей, команды сначала сыграют в групповом турнире, а потом в стыковых матчах за места, и самое наверное важное в этот день то, что все собранные с турнира и участников деньги пойдут в фонд «Чужих детей не бывает», которые совместно с нами организовывают детский праздник, - прокомментировал главный тренер новгородских регбистов Дмитрий Мощенко.

Дмитрий Мощенко также отметил, что на матчи - болеть за регбистов, возможно приедут дети из домов-интернатов из отдалённых районов Новгородской области.

Отметим, что в прошлом году Кубок мэра уехал в Москву.


- Мы намереваемся выиграть Кубок мэра Великого Новгорода. Это даст нам возможность поехать на финальный этап федеральной лиги по регби-7 в Тамбове, - сказал Мощенко.

Дмитрий Мощенко отметил, что после Кубка мэра Великого Новгорода новгородские регбисты отправятся в Зеленоград на Кубок Бутузова. Наши регбисты участвуют в этих соревнованиях уже третий раз, и два раза им удавалось завоевать бронзу.

Затем в Окуловке пройдёт Чемпионат Новгородской области по регби. Напомним, что в классическом регби новгородцы завоевали золото и  обеспечили себе путёвку в Казань.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.