1051

На Кубке Москвы в командном зачете победили новгородские каратисты

Во вторник, 20 декабря, сборная команда Новгородской области по Ояма-каратэ вернулась с ежегодного 8-го Всероссийского турнира «Кубок Москвы 2011» по нокдаун каратэ среди детей и юношей на призы Управления ФСБ РФ по городу Москва и Московской области. Турнир проходил в рамках фестиваля национальных видов единоборств.

В составе новгородской сборной были 20 спортсменов и 2 судьи. Результат сборной в личном зачете: 8 первых мест; 5 — вторых, 1 — третье. В командном зачете наша команда заняла 1-е командное место. Уже третий год подряд новгородские спортсмены занимают верхнюю ступень пьедестала почета в командном зачете на этом турнире.

— Особенно хочется отметить отличную работу Валдайского отделения областной Федерации Ояма-каратэ. В составе сборной было 8 спортсменов из этого райцентра, и 4 из них заняли 1-е места, — рассказал главный тренер нашей сборной Андрей Ковалев. — Также в составе сборной были ребята из Сольцов.

Теперь в плане Новгородской областной Федерации Ояма-каратэ — открытое первенство области, которое состоится 25 декабря в спорткомплексе «Манеж».