1115

На Кубке России по спортивному ориентированию новгородские спортсмены выиграли первые медали

Кубок России по спортивному ориентированию проходит со 2 по 5 апреля в Пятигорске. Более 150 спортсменов из 40 регионов страны оспаривают победу в городском спринте.

Вчера спортсмены принимали участие в раздельных спринтах. По результатам первого дня соревнований спортсмены новгородского центра спортивной подготовки заняли призовые места.

Среди мужчин на дистанции 3100 м первым стал мастер спорта международного класса Сергей Детков, третьим - заслуженный мастер спорта Андрей Храмов. На этой же дистанции у нашего земляка Ивана Никитина 9 место.

У женщин на дистанции 2600 м первой стала мастер спорта международного класса Анастасия Тихонова. Третье место на этой дистанции также у новгородки Екатерины Никитиной.

Сегодня участников ожидает общий спринт, где все ребята будут стартовать одновременно.

Победители соревнований представят интересы России на международном уровне.