750

На Кубок мира по спортивной акробатике приедет президент международной федерации гимнастики Бруно Гранди

В Великом Новгороде полным ходом идет подготовка к проведению международных соревнований по спортивной акробатике. В августе впервые на Новгородской земле пройдет Кубок мира по этому виду спорта и в эти же сроки в очередной раз состоится международный турнир по спортивной акробатике, посвященный памяти дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта Владислава Николаевича Волкова «Кубок Волкова». В Кубке мира примут участие взрослые спортсмены, в Кубке Волкова - юниоры.

Ожидается приезд в наш город президента международной федерации гимнастики Бруно Гранди и других представителей FIG.

В настоящее время о своем участии в этих соревнованиях, кроме всех сильнейших российских акробатов, членов сборной страны, заявили спортсмены из Франции, Бельгии, Германии, Китая, Португалии, Болгарии, Казахстана, Беларуси, Израиля, Азербайджана, Молдовы. В их числе - победители и призеры Кубков и Чемпионатов мира и Европы. Ожидаются и представители других стран мира - регистрация участников продолжается.

Великий Новгород представят спортсменки Центра спортивной подготовкиЗаслуженный мастер спорта, неоднократная Чемпионка Мира и Европы, победительница Всемирных игр Татьяна Алексеева и мастер спорта международного класса, чемпионка Европы, серебряный призер Кубка Мира Наталья Федорова. В настоящее время девушки готовятся к Кубку мира по спортивной акробатике, который состоится 6-15 июля в Сан-Пауло.
Отметим, что Международный турнир «Кубок Волкова», который пройдет в нашем городе уже в 8-й раз, в этом году включен в программу празднования 1150-летия Великого Новгорода. В этом году соревнования решено провести в спорткомплексе НовГУ имени Ярослава Мудрого (ул. Советской Армии, 7), ранее состязания проходили в СК "Манеж".