На курорте в Старой Руссе открыли аквацентр (Новгородская область)

На курорте «Старая Русса» в Новгородской области 22 ноября открылся аквацентр. С 8 декабря начнёт работу зона с бассейнами.

Как сообщила корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» бренд-менеджер курорта Наталья Щаникова, новый аквацентр — это трехэтажный комплекс, в котором расположились бассейн на 6 дорожек по 25 метров, детский бассейн с элементами аквапарка, комплекс терм — финская сауна, русская парная и хамам, спа-центр с современным косметологическим оборудованием, боулинг и дискобар «Аквариум» на 80 мест.

— Более года мы шли к этой цели. Это значимое событие не только для курорта и Старой Руссы, но и, наверное, для всей области, — отметила исполнительный директор курорта «Старая Русса» Елена Суетова.

Площадь аквацентра — около 4 тысяч квадратных метров. Общая стоимость проекта составила более 200 млн рублей.

Посещать аквацентр могут как отдыхающие, так и жители Старой Руссы. Стоимость абонементов составляет 2900 рублей для взрослых, 2200 рублей для посетителей в возрасте 15-17 лет и 1900 рублей для детей до 14 лет. Разовое посещение на два часа стоит 660 рублей для взрослых, 330 рублей — для детей.

Напомним, с нового года вход на территорию курорта «Старая Русса» планируют сделать платным в выходные и праздничные дни.