1045

На лечение больных с сосудистыми заболеваниями в Новгородской области в 2012 году потратят более 190 млн рублей

В Новгородской области утверждена долгосрочная целевая программа «Совершенствование медицинской помощи больным c сосудистыми заболеваниями на 2012-2014 годы».

Срок реализации программы — 2012-2014 годы. Источником финансирования стал федеральный и областной бюджеты. Общий объем финансовых средств для реализации  программы составляет  312 млн 832 тысяч рублей, в том числе: 2012 год — 190 млн 417 тысячи рублей.

 

Как сообщает официальный сайт администрации Новгородской области, целями программы является совершенствование системы профилактики и оказания медицинской помощи больным с сосудистой патологией мозга и сердца, снижение смертности, летальности и инвалидности от инсультов и инфарктов миокарда, увеличение продолжительности и качества жизни больных, перенесших инсульт и острую патологию сердца.

 

- Программа включает мероприятия, направленные на оптимизацию работы скорой медицинской помощи и ведения больных на догоспитальном этапе, совершенствование диагностики инсульта путем обеспечения круглосуточной работы диагностических служб в стационарах, создание четырех первичных сосудистых отделений в Великом Новгороде, городах Боровичи, Старая Русса, Валдай, создание регионального сосудистого центра, оказывающего высокотехнологичную специализированную помощь больным с сосудистой патологией, - сообщают в администрации Новгородской области.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.