2844

На ледовой арене в Великом Новгороде сняли сюжет для телешоу «Ледниковый период»

В новгородском центре по фигурному катанию и хоккею прошли съемки для нового сезона шоу «Ледниковый период». Авторы программы планируют серию сюжетов о ледовых объектах, которые были построены в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Ведущим новгородского выпуска стал фигурист Александр Энберт. Серебряный призёр Олимпийских игр в Корее в командных соревнованиях поделился впечатлениями о новой тренировочной арене и лично опробовал лед вместе с новгородскими фигуристами.

— Прекрасная арена, у детей становится больше вариантов, где они могут пробовать разные виды спорта — фигурное катание, хоккей. Благодаря открытию второй площадки, появилось время для массового катания. И в принципе, когда у детей есть выбор куда пойти, чем заняться — это прекрасно. Я очень рад, что оказался здесь спустя многие годы, — поделился впечатлениями Александр Энберт.

В отделении фигурного катания спортивной школы «Спорт-индустрия» занимаются более 100 спортсменов. Массовые катания комплекса Ледовой арены ежегодно посещают более 12 000 человек.

Новгородский сюжет покажут в одном из следующих выпусков девятого сезона телешоу «Ледниковый период».

Напомним, что новая ледовая арена в Великом Новгороде была открыта в январе 2022 года. На ней разместились крытый каток с искусственным льдом, пять раздевалок, сауна, бросковая зона.