На Лужской трассе перевернулась иномарка: женщина-водитель госпитализирована, пассажир погиб

За прошедшие выходные и праздничные дни, 9-11 мая, на дорогах в Новгородской области было зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 10 человек получили травмы.

Так, в воскресенье, 10 мая, в 20:40, в п. Волот водитель, мужчина 1972 г.р., управляя квадроциклом ATV500GT и находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил опрокидывание на проезжей части. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП водитель с сотрясением головного мозга, ушибом затылочной области, переломом правой ключицы доставлен в Старорусскую ЦРБ.

В 22:20 на 509-м километре ФАД «РОССИЯ» (Новгородский район) водитель, мужчина 1964 г.р., управляя автомобилем МАН, совершил наезд на мужчину, который находился на проезжей части на неосвещенном участке дороги, после чего на данного пешехода совершил наезд автомобиль Рено Магнум. В результате ДТП пешеход скончался на месте ДТП.

В понедельник, 11 мая, в 15:30, на 46-м километре автодороги Новгород – Луга (Батецкий район) водитель, женщина 1985 г.р., управляя автомобилем Хендай Солярис, не справилась с управлением и совершила опрокидывание на проезжей части. В результате ДТП водитель c переломом ног доставлена в НОКБ, пассажир, мужчина 1982 г.р., скончался при транспортировке в НОКБ.

В 19:10 в п. Тесовский (Новгородский район) водитель, мужчина 1963 г.р., управляя автомобилем МАЗ, совершил наезд на пешехода, мужчину 1952 г.р. В результате ДТП пешеход скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи.

В праздничные дни сотрудниками Госавтоинспекции Новгородской области пресечено 1440 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 100 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения или отказавшихся от медицинского освидетельствования.