На М10 иномарка сбила лося, водитель погиб

В выходные дни, 28 и 29 мая, на территории Новгородской области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека погибли и три получили ранения различной степени тяжести, в том числе один ребенок. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру»рассказали в управлении ГИБДД УМВД России по Новгородской области.

© Фото предоставлено управлением ГИБДД УМВД России по Новгородской области.
© Фото предоставлено управлением ГИБДД УМВД России по Новгородской области.

28 мая в 01:40 на 440 км ФАД «Россия» (Крестецкий район) 64-летний водитель, управляя автомобилем Volkswagen Golf, совершил наезд лося, после чего совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим наездом на дерево. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте происшествия, пассажир, 54-летняя женщина, с черепно-мозговой травмой доставлена в больницу в посёлке Крестцы.

28 мая в 05:25 на 504 км ФАД «Россия» (Новгородский район) 36-летний водитель, управляя автомобилем Volkswagen Passat, заснул за рулём и совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении Volkswagen Caddy. В результате ДТП пассажир Volkswagen Passat, 19-летний молодой человек, с рваной раной колена и ушибом мягких тканей носа доставлен в травмпункт Великого Новгорода.

29 мая в 08:00 на 34 км а/д «Бурга-Карпина Гора-Лопотень» в деревне Медведь Маловишерского района 59-летний водитель, управляя автомобилем Volkswagen Sharan, при прохождении правого поворота дороги не справился с управлением и совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим наездом на деревья и опрокидыванием. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте происшествия.

Ещё одно учётное ДТП зарегистрировано в Великом Новгороде.