На М10 произошло тройное ДТП, два человека пострадало

Вчера, 29 ноября, на территории Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили ранения различной степени тяжести.

В 10:40 в Великом Новгороде на ул. Б. Санкт-Петербургская 55-летний водитель, управляя автомобилем Hyundai Santa Fe, совершил наезд на 60-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с черепно-мозговой травмой, переломом ключицы и плечевой кости доставлен в больницу.

В 0:25 на 392 км автодороги М10 (Валдайский район) 41-летний водитель, управляя автомобилем MAN, по неустановленной причине выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с Volvo и Renault Magnum. В результате ДТП водитель MAN с ушибами тела и рваной раной лица и 51-летний водитель Renault Magnum с переломом предплечья и ушибом головного мозга доставлены в больницу.

Сотрудниками Госавтоинспекции за минувшие сутки пресечено 1540 нарушений правил дорожного движения, 4 водителя задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения или за отказ медицинского освидетельствования, трое из них задержаны за повторное управление транспортным средством в нетрезвом виде.