На М10 пьяный водитель «буханки» врезался в световую опору

Вчера, 28 сентября, на территории Новгородской области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили ранения различной степени тяжести.

В 10:00 на 572 км автодороги М10 (Чудовский район) 26-летний водитель, управляя автомобилем УАЗ-390995, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил наезд на световую опору. В результате ДТП водитель с множественными травмами доставлен в больницу.

В 07:35 в Боровичах на ул. Коммунарная 45-летний водитель, управляя Volkswagen Golf, при проезде перекрестка неравнозначных дорог, совершил наезд на 42-летнего велосипедиста, который двигался по дороге с односторонним движением навстречу общему потоку движения. В результате ДТП велосипедист с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибом левого плеча доставлен в больницу.

В 19:45 в Чудово на ул.Грузинское шоссе 20-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21121, совершил наезд на 57-летнего велосипедиста. В результате ДТП велосипедист с сотрясением головного мозга, ушибом грудной клетки, множественными ссадинами лица и живота был доставлен в больницу.

Ещё одно учётное ДТП зарегистрировано в Великом Новгороде.

Сотрудниками Госавтоинспекции за минувшие сутки пресечено 2419 нарушений правил дорожного движения, 13 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения или за отказ от медицинского освидетельствования.