На М10 столкнулись две фуры, два человека пострадали

Вчера, 7 сентября, на территории Новгородской области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе ребёнок.

В 8:30 в Великом Новгороде на ул. Б. Санкт-Петербургская 23-летний водитель, управляя автомобилем Hyundai Solaris, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автобусом ЛиАЗ-529353. В результате ДТП Hyundai Solaris с ушибом шейного отдела позвоночника обратился в травмпункт.

В 10:40 в Великом Новгороде на ул. Федоровский ручей неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, при движении задним ходом совершил наезд на 20-летнего молодого человека, который переходил проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с ушибом голени обратился в больницу.

В 19:00 в Валдае на пр. Комсомольский 34-летний водитель, управляя автомобилем Hyundai Solaris, не справился с управлением и совершил съезд с последующим выездом на тротуар, где совершил наезд на пешехода, 11-летнего мальчика. В результате ДТП пешеход с ушибом крестцовой кости обратился в больницу.

В 23:50 на 411 км автодороги М10 (Валдайский район) 34-летний водитель, управляя фурой Scania, по неустановленной причине выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с фурой Scania под управлением 47-летнего водителя. В результате ДТП оба водителя с переломами доставлены в больницу.

Сотрудниками Госавтоинспекции за минувшие сутки пресечено 1929 нарушений правил дорожного движения, в том числе 4 водителя задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.