На М10 в Крестецком районе столкнулись четыре автомобиля, один человек погиб

В период с 22 по 25 сентября на территории Новгородской области зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 13 получили ранения различной степени тяжести.

24 сентября в 16:00 на 480 км автодороги М10 (Красные станки, Крестецкий район) 52-летний водитель, управляя автомобилем ИЖ-2126, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с двигающимися во встречном направлении Great Wall с прицепом, Volkswagen Tiguan и Mercedes Benz Actros. В результате ДТП 43-летний водитель Great Wall от полученных травм скончался на месте происшествия, водитель Volkswagen Tiguan с ушибом грудной клетки доставлен в больницу.

24 сентября в 19:59 на 20 км автодороги 49К-03 Шимск – Феофилова Пустынь (Шимский район) 23-летний водитель, управляя автомобилем Datsun, совершил наезд на лося, переходившего проезжую часть. В результате ДТП два пассажира (20-летняя девушка и 23-летний молодой человек) с различными травмами доставлены в больницу.

25 сентября в 00:50 на 565 км автодороги М10 (Радищево, Чудовский район) 44-летний водитель, управляя автомобилем Volkswagen Passat, по неустановленной причине выехал на встречную полосу и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении Mercedes Benz Actros. В результате ДТП водитель Volkswagen Passat от полученных травм скончался на месте происшествия.

ДТП с пострадавшими зарегистрированы в Великом Новгороде.

За минувшие выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Новгородской области пресечено 1864 нарушения правил дорожного движения, в том числе 37 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.