На М10 в Новгородской области насмерть сбили пешехода

На территории Новгородской области за выходные дни, 4 и 5 августа, зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий. По информации регионального УГИБДД, один человек погиб, семь получили травмы, в том числе один ребёнок.

В субботу, 4 августа в 00:50 в Валдае на пр. Советский 29-летний водитель мотоцикла Racer 250 не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и упал. Мотоциклист с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга госпитализирован в клиническую больницу № 122 им. Соколова города Валдай.

Также в Валдае в тот же день в 6:00 на нерегулируемом перекрёстке улиц Чернышевского и Павлова неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, не предоставил преимущество и сбил 80-летнюю велосипедистку. Пострадавшую с черепно-мозговой травмой доставили в клиническую больницу № 122 им. Соколова. Водитель с места происшествия скрылся, ведётся розыск.

В 12:10 на автодороге Великий Новгород — Луга в Новгородском районе водитель, 35-летний мужчина, управляя Mitsubishi Lancer, совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. Пассажир, 29-летний мужчина, получил черепно-мозговую травму, его осмотрела бригадой скорой помощи на месте аварии.

Вчера, 5 августа, в 1:00 в деревне Любница Валдайского района на ул. 8 Марта, неустановленный водитель сбил пешехода, 38-летнего мужчину. Пострадавший доставлен в Валдайскую ЦРБ с переломом голени. Водитель уехал с места ДТП.

В 6:15 в посёлке Слутка Новгородского района неустановленный водитель LADA Samara врезался в опору ЛЭП с последующим опрокидыванием. Травмы получил 23-летний пассажир, он обратился в новгородскую областную больницу. Водитель разыскивается.

В 19:00 в Боровичах на ул. Анатолия Кокорина водитель Daewoo Matiz, 58-летний мужчина, во дворе дома совершил наезд на велосипедиста, 6-летнюю девочку. По данным сотрудников ГИБДД, она выехала на проезжую часть из-за стоящего автомобиля. Ребёнок с травмами доставлен в Боровичскую ЦРБ.

В 23:15 на трассе М10 между деревнями Миронеги и Немчинова Гора в Валдайском районе водитель, 32-летний мужчина, управляя грузовиком ГАЗ-3010GD сбил мужчину. Его данные устанавливаются. Как сообщили в УГИБДД, пешеход двигался вне зоны действия пешеходного перехода. От полученных травм он скончался на месте до приезда бригады скорой медицинской помощи.

Напомним, ещё одно учётное ДТП произошло в Великом Новгороде: в результате столкновения Opel Vectra и Mitsubishi Lancer пострадал 26-летний мужчина.