На М10 водитель сбил пешехода и скрылся с места происшествия

Вчера, 31 июля, на территории Новгородской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека получили ранения различной степени тяжести.

В 4:30 на 387 км автодороги М10 (Валдайский район) неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на пешехода (мужчина, данные устанавливаются), после чего скрылся с места ДТП. В результате ДТП пешеход с черепно-мозговой травмой и мозговой комой доставлен в больницу.

В 12:05 на 58 км автодороги 49К-03 Новгород — Псков (Шимский район) 47-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем LADA Granta, выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с Kia Rio под управлением 30-летней женщины-водителя, после чего совершила столкновение с Chevrolet Aveo. В результате ДТП водители LADA Granta и Kia Rio с различными травмами доставлены в больницу.

Сотрудниками Госавтоинспекции за минувшие сутки пресечено 1786 нарушений правил дорожного движения, в том числе 10 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, 4 — за повторное управление в нетрезвом виде.