6945

На матче «Тосно» — «Мордовия» между фанатами произошла потасовка

Вчера, 23 июля, на стадионе «Электрон» в рамках третьего тура первенства Футбольной национальной лиги состоялся матч между ФК «Тосно» (Ленинградская область) и ФК «Мордовия» (Саранск). Матч закончился со счётом 1:0 в пользу тосненцев.

© Новости.Новгород.ру.

В первом тайме команды обменялись опасными моментами, но счёт так никто и не открыл. Также во время первого тайма произошла стычка между болельщиками. На драку фанатов «Тосно» спровоцировал фанат московского «Спартака», находившийся в другом секторе. Тем не менее, стычка была быстро пресечена сотрудниками полиции и службой безопасности.

Единственный мяч в игре был забит во втором тайме. После того, как игрок «Мордовии» сыграл рукой в собственной штрафной площади, главный судья матча указал на 11-метровый удар. Пенальти реализовал нападающий Александр Кутьин, вышедший чуть ранее на замену вместо Антона Заболотного. В конце матча гости остались вдесятером. Защитник «Мордовии» Юрий Лебедев получил на 81-й минуте первую жёлтую карточку за срыв перспективной атаки, а на 85-й вторую — за грубую игру.

На послематчевой пресс-конференции тренеры команд высказали мнения по поводу судейства и назначенного пенальти.

— Я в этот момент должен заниматься своим делом и не хочу обсуждать работу судьи. Да, были сомнительные нарушения. Они всегда были и будут. Хочу лишь, чтобы в определённых моментах судьи свистели по поводу нарушений обоюдно, — прокомментировал главный тренер «Мордовии» Дмитрий Черышев.

— Были явные моменты, где можно давать штрафные в обе стороны. Если была игра рукой — значит надо давать пенальти. И я так говорю не из-за того, что мы выиграли. Футбол — это игра ошибок. Выигрывает тот, кто меньше их допустил, — подчеркнул главный тренер «Тосно» Дмитрий Парфёнов.

После третьего тура «Тосно» с 7 очками поднялось в турнирной таблице с восьмой строчки на шестую. Следующий матч команда проведёт 27 июля в гостях против краснодарской «Кубани». Отметим, что в межсезонье в этот клуб перешёл экс-нападающий «Тосно» Владимир Ильин.