На майские праздники в Великий Новгород снова приедет туристический поезд из Москвы

В Великий Новгород 1 мая в рамках программы празднования 700-летия российского рубля на майские праздники приедет туристический поезд из Москвы.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Организатором поездки является компания «РЖД Тур». Для гостей Великого Новгорода запланирована загородная экскурсия с осмотром Свято-Юрьева мужского монастыря, посещение музея народного деревянного зодчества «Витославлицы», пешеходная экскурсия по новгородскому кремлю и другие мероприятия.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в центре развития туризма «Красная изба», туристический поезд в Великий Новгород приезжает не в первый раз.

— Мы уже несколько лет назад встречали туристический поезд в Великом Новгороде, опыт был хорошим, поэтому мы с удовольствием готовы вновь принять гостей. Железнодорожные туры могут стать хорошей возможностью для Великого Новгорода привлечь ещё больше туристов с разных регионов России в наш древний город, — рассказала директор центра развития туризма «Красная Изба» Марина Лебедева.

Отметим, что поездка на этом поезде также входит в другой туристический пакет, посвящённый истории, культуре и экономике Москвы и Великого Новгорода. Отправиться в тур можно из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Казани, Самары, Ульяновска, Челябинска, Выборга и Пензы.

Также в прошлую пятницу в Великий Новгород с тестовой поездкой прибыл паровоз ЛВ-0522. Планируется, что он будет водить туристические поезда по маршруту Великий Новгород — Псков. Информация по этим турам уточняется.

Компания «РЖД Тур» была образована в 2005 году. Она регулярно организует экскурсионные туры по России, круизные туры по Золотому кольцу и Северу России, а также программы путешествия по Транссибирской магистрали и Шелковому пути.