1130

На медосвидетельствование нетрезвых водителей в Новгородской области уходит полсмены инспектора ДПС

Впервые за последние пять лет в Новгородской области отмечается снижение аварийности на дорогах по всем показателям: количеству ДТП, числу погибших и раненных в них. При этом, как заявил на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации области начальник областного УГИБДД Владимир Лонский, сотрудникам управления не хватает техники для фиксации нарушений ПДД.

По статистике, из 1201 ДТП, произошедшем в регионе за 9 месяцев 2009 году, в каждое 8 попадал водитель, находящийся в алкогольном опьянении.

- В большинстве районов области медицинское освидетельствования такого водителя можно провести только в одном месте, где есть необходимый прибор, потому у инспекторов может уходить до 4 часов (половина рабочей смены) чтобы доставить на освидетельствование и обратно одного нетрезвого водителя, -говорит Владимир Лонский, начальник УГИБДД УВД по Новгородской области.

По словам специалиста, приборов видеофиксации нарушений также недостаточно: вместо необходимых 160, в области закуплены лишь 68 (40-42% от необходимого).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.