2931

На месте гибели двух подростков под Великом Новгородом работает следственно-оперативная группа

В Новгородской области возбуждено уголовное дело по факту смерти двух подростков.

— Утром 15 февраля 2013 года в автомобиле одного из гаражей гаражного комплекса в деревне Лешино Новгородского района обнаружены мертвыми два подростка (13 и 14 лет), без внешних признаков насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам), — сообщили в следственном управлении следственного комитета по Новгородской области.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа под руководством и.о. руководителя Следственного управления по Новгородской области полковника юстиции Екатерины Гилиной, в состав которой входят сотрудники отделов по расследованию особо важных дел, криминалистики, Новгородского межрайонного следственного отдела.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.