807

На месте крушения «Невского экспресса» работали около 250 новгородских милиционеров

На место крушения «Невского экспресса» новгородские милиционеры прибыли одними из первых. По словам представителей УВД Новгородской области, информация о том, что на Октябрьской железной дороге произошло чрезвычайное происшествие, поступило 27 ноября с железнодорожной станции Новгорода. Уже в 23.30мск в пятницу, 27 ноября, на месте происшествия работали сотрудники УВД Новгородской области.

-Работали сотрудники областного управления, и пяти ближайших к месту аварии районных отделов (Окуловка, Крестцы, Боровичи, Валдай, Малая Вишера), -рассказали Интернет-газете «ВАШИ НОВОСТИ» в пресс-службе УВД по Новгородской области. – На месте крушения «Невского экспресса» находились порядка 250 специалистов УВД Новгородской области.

Отметим, также на месте теракта работали сотрудники ГУ МЧС Новгородской области. По словам Наталья Лукаш, представителя Управления информации МЧС России, к спасательным работам были привлечены 471 человек и 72 единицы техники, в том числе от МЧС России 59 человек и 11 единиц техники.

Напомним, «Невский экспресс» (поезд номер 166), следовавший из Москвы в Санкт-Петербург, потерпел крушение в 21:34 в пятницу, 27 ноября, примерно в 25 километрах от города Бологое. В результате срабатывания взрывного устройства, заложенного на пути поезда, с рельсов сошли три последних вагона.

По информации портала Gudok.ru, в воскресенье, 29 ноября, прошло заседание оперативного штаба по расследованию подрыва экспресса. В работе штаба приняли участие представители МВД, ФСБ, Генеральной прокуратуры. Они подвели итоги первых суток работы следственно-оперативной группы, обобщили и проанализировали собранные следователями, криминалистами и оперативными сотрудниками материалы. Был разработан и утверждён план следственно-оперативных мероприятий на ближайшее время и на перспективу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.