3985

На месте обрушения балконов жилого дома для ветеранов войны в Великом Новгороде продолжается разбор завалов

По данным МЧС России по Новгородской области, в результате схода снега с крыши дома в микрорайоне Кречевицы в Великом Новгороде произошло обрушение двух балконов третьего этажа, трехэтажного дома, один балкон второго этажа поврежден.

 

Происшествие случилось 9 февраля вечером. По данным спасателей, погибших и пострадавших нет. На момент обрушения в доме никого не было. Администрацией микрорайона и руководством управляющей компании принимаются меры к ликвидации последствий обрушения, и устранению повреждений конструкции дома.

Напомним, 18 новгородских ветеранов Великой Отечественной войны 14 ноября 2012 года получили ключи от квартир в доме, построенном специально для них в Кречевицах.
На строительство дома было потрачено 17,5 млн рублей. Сдать жильё ветеранам должны были ещё в мае 2012 года, но, по словам новгородских чиновников, строительство было затянуто по вине застройщиков.

Также отметим, что, по словам новгородских властей, возможно, концерну придётся заплатить неустойку за несоблюдение сроков строительства. Сами застройщики при этом заявляют, что вложили в объект больше средств, чем было выделено государством.

Интернет-изданию Прямая речь пока не известно, кто в итоге будет отвечать за обрушение балконов — управляющая компания или застройщик. Мы будем следить на развитием событий.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.