1339

На месте сгоревшего корпуса новгородского интерната найдены тела 29 погибших

В Новгородской области продолжается разбор завалов и поиск тел погибших пациентов отделения психоневрологического интерната "Оксочи" в деревне Лука-Оксочи Маловишерского района. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном следственном управлении СКР, к 18:00 с места трагедии извлечены тела 29 человек из 37, судьба которых оставалась неизвестной.

На месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группа, на помощь региональным следователям прибыли следователи-криминалисты из центрального аппарата Следственного комитета Российской Федерации. Продолжается осмотр места происшествия, погибших, допрашиваются очевидцы, назначаются экспертизы.

"По предварительным данным, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем одного из пациентов", - сообщили в следственном управлении.

Напомним, по факту пожара возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 109, ч.3 ст.293 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам; халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».