На месте трагедии под Малой Вишерой работают около 70 сотрудников новгородской полиции

На месте происшествия в деревне Лука Маловишерского района работают около 70 сотрудников новгородской полиции, в том числе следственно-оперативные группы ОМВД России по Маловишерскому району и областного УМВД, а также руководство Управления.

— Для установления причины пожара направлена пожарно-техническая лаборатория ЭКЦ УМВД России по Новгородской области. В ходе опроса очевидцев пожара сотрудниками полиции предварительно установлена наиболее вероятная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем одного из пациентов. Сотрудниками полиции продолжается работа по установлению причин и обстоятельств возникновения пожара. Место происшествия оцеплено. Проводится подворный обход в д. Лука и других населенных пунктов, а также прочесывание ближайшего лесного массива с целью возможного установления местонахождения пациентов интерната, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

На данный момент судьба 37 пациентов остается неизвестной.

Напомним, сегодня ночью, 13 сентября, около 3 часов ночи, загорелось одноэтажное здание психоневрологического интерната «Оксочи». На момент пожара в мужском отделении находилось 59 пациентов и одна медсестра.