1390

На месте убранного памятника погибшим воинам обнаружены боеприпасы и останки людей

В деревне Моисеевичи Новгородского района (Новгородская область) на месте ранее находившегося здесь надгробного памятника погибших в Великую Отечественную войну солдатам и офицерам Красной Армии обнаружены боеприпасы и останки людей.

Как пояснили «Новгороду» в правоохранительных структурах региона, находившееся здесь захоронение павших воинов было перенесено в деревню Ильмень, поэтому местными властями было принято решение также о переносе туда же и памятника. Однако, в ходе земляных работ были обнаружены боеприпасы.

По словам представителей МЧС, выехавшие вчера, 26 апреля, к месту саперы обнаружили не только боеприпасы, но и останки людей, а также их личные вещи. В настоящее время решается вопрос о проведении в районе захоронения дальнейших раскопок и операции по поиску других, возможно находящихся здесь боеприпасов.

Добавим, что также вчера сотрудники группы разминирования ГУ МЧС РФ по Новгородской области провели операцию по уничтожению боеприпасов времен ВОВ в населенном пункте Никольское Демянского района. Всего в этих населенных пунктах было обнаружено и впоследствии уничтожена 31 единица взрывоопасных предметов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».