1360

На Международном турнире по пляжному регби новгородский «Варяг» взял серебро

10 июня в Санкт-Петербурге прошел пятый Международный турнир по пляжному регби «КУБОК EAST EXPRESS» (Восточный Экспресс).

Фото с сайта: http://vk.com/club39532281

Стадион, на котором проходили соревнования, является одним из лучших арен России для пляжных видов спорта и одним из лучших в Европе. Сразится за звание лучшего приехали сильнейшие пляжные команды: РК «Нарвская Застава» (высшая лига РФ), команда «Барс», РК «Университет», РК МВД, РК ЛТА, РК «Приморец», все команды из Санкт-Петербурга. А также, РК «Ижорец» (Ленинградская область), РК «Патриоты» (Эстония), Из московских - РК МАИ (высшая лига РФ) и РК «Южное Тушино» (высшая лига РФ). Кроме того, приехали РК «Динамо» (высшая лига РФ, Казань) и победитель турниров 2009 и 2010 года команда «СНО-Варяг», Новгородская область.


- Итого 12 команд, которые были разделены на 4 группы по 3 команды, наши попали в группу «А» с командами РК «Университет» и РК «Ижорец». Стоит добавить, что на этот турнир приехали лучшие игроки Новгородской области, и задача была не только выйти из группы, а привезти домой награды, в составе нашей делегации были 18 игроков (на поле только 5), врач, администратор, массажист и внушительная группа поддержки из родных и близких людей. В первом матче тренерам команды удалось опробовать всех привезенных игроков, т.к. счёт рос с каждой минутой, итог матча 6-0 (в пляжном регби начисляется только 1 очко за результативное действие) в пользу «СНО-Варяг». Опробовав песок, команда серьезней начала готовиться ко второму матчу против РК «Университет», по регламенту турнира из группы выходила только одна команда занявшая 1 место. Игра началась с быстрого заноса нашей команды к концу первого тайма (один тайм 5 минут) счет уже был 3-0, во втором счет увеличился до 7-2 , наши в полуфинале, - прокомментировал интернет-изданию Прямая речь главный тренер новгородских варягов Дмитрий Мощенко.

В итоге в финале встретились новгородские варяги и РК «Динамо». Победитель двух турниров по пляжному регби практически против сборной России по регби.


- «Динамо» является базовым клубом национальной сборной, для которой этот турнир был этапом подготовки к Чемпионату Европы. «Варяг» быстро открыл счёт, но это и сгубило наших парней, в финале ошибок никто не прощает, а их было четыре, и итогом стал разгром 8-1. Финал очень важно играть с холодной головой, а мы много нервничаем, - так прокомментировал итоги финала главный тренер нашей команды Дмитрий Мощенко.


При этом он добавил, что для нас второе место это - успех.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.