1393

На международном турнире по спортивной акробатике новгородцы завоевали четыре комплекта наград

В Великом Новгороде 300 сильнейших спортсменов из Армении, Беларуси, Казахстана, Узбекистана и России соревновались на международном турнире по спортивной акробатике «Кубок Золотова».

© Страница Елены Кириловой «Вконтакте»

Как сообщила на своей странице «Вконтакте» заместитель председателя правительства Новгородской области Елена Кирилова, новгородские спортсмены завоевали четыре комплекта наград.

Мужская пара Владислав Глевицкий и Роман Грищенко традиционно показали высокий результат, став чемпионами. Серебряные призеры в возрастной категории 11-16 среди женских троек — Анастасия Николаева, Виталина Прохорова, Анастасия Хильгерт.

Бронза в этом виде и возрастной группе соревнований досталась Полине Василенко, Таисии Глушенко и Светлане Ананенко. А бронзовыми призёрами в возрастной категории 13-19 среди мужских пар стали Георгий Захаров и Матвей Корнилов.