На международных соревнованиях новгородская гимнастка взяла четыре золота

С 17 по 21 мая в Санкт-Петербурге прошли международные соревнования по спортивной гимнастике на призы олимпийского чемпиона Александра Дитятина. Воспитанница новгородской спортшколы «Манеж» Элеонора Афанасьева завоевала четыре золотые медали.

© Пресс-центр департамента по физкультуре и спорту Новгородской области
© Пресс-центр департамента по физкультуре и спорту Новгородской области

В состязаниях участвовали спортсмены из Санкт-Петербурга, Белгорода, Костромы, Новосибирска, а также из Белоруссии, Австрии и Норвегии. В пресс-центре областного департамента по физкультуре и спорту рассказали, что новгородка победила в многоборье, опорном прыжке, в вольных упражнениях и на бревне. К соревнованиям спортсменку подготовили тренеры Антон Крапивин, Галина Заяц, Елена Рубцова, Мария Абрамова и Елена Колобова.

Также сообщается, что новгородские акробаты недавно вернулись с наградами командного чемпионата России. Новгородцы Михаил Вихров и Александр Шубин стали сильнейшими в вольтижном упражнении, а братья Павел и Александр Андреевы стали вторыми. Михаил Вихров и Александр Шубин исполнили уникальный элемент, который среди мужских пар не исполняют, — тройное сальто.