2226

На международный джазовый фестиваль в новгородском кремле собралось более 1000 зрителей

В Великом Новгороде впервые прошёл джазовый фестиваль в формате open air. Желающих послушать живую музыку оказалось более тысячи человек. По мнению ряда экспертов, проект получился удачным и может стать традиционным.

Фото: Илья Алексеев. К концу фестиваля и выступлению маэстро Валерия Пономарёва на трибунах уже не было свободных мест

Всего на открытой театральной площадке рядом с башней Кокуй в новгородском кремле выступили 8 коллективов из Санкт-Петербурга, Москвы, США, Великого Новгорода и области. Среди выступающих отметились молодые новаторы с экспериментами в стиле фолк и этно-джаз, а также известные музыканты джазовой культуры.

- Очень понравились ребята из Боровичей, и конечно, мы пришли послушать выступление маэстро, Валерия Пономарёва. А вообще вся атмосфера, само мероприятие очень удачное и подходящее для Великого Новгорода, - отметила одна из зритель фестиваля Евгения Смирнова.

Отметим, выступить в фестивале в Великом Новгороде согласился джазмен с мировым именем Валерий Пономарёв, который в 70-х годах переехал жить в США. Он один из немногих русских, кому удалось достичь столь высоких творческих успехов на Западе и стать настоящим джазовым музыкантом в Америке.

Напомним, организатором масштабного open air выступило «Городское рекламное агентство».

Фото: Илья Алексеев

Фото: Илья Алексеев. Джазмен с мировым именем Валерий Пономарёв приветствует Великий Новгород

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.