697

На межрегиональной сельхозвыставке в Великом Новгороде прошла ярмарка земельных участков

«Мы видим, что это событие стало значимым в жизни селян. Оно задумывалось с тем, чтобы познакомить жителей нашего и других регионов с лучшими образцами отечественной и зарубежной промышленности. Отрадно, что выставка развивается, и сегодня кроме техники, здесь уже представлен рынок финансовых услуг, инвестиционных площадок, строительных услуг», - с таким заявлением выступил губрентор Новгородской области Сергей Митин, комментируя итоги межрегиональной выставки сельскохозяйственной техники «Весна-2010», которая прошла на площадках Ледового дворца в Великом Новгороде.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе обладминистрации, на выставку приехали делегации Ленинградской, Псковской, Вологодской областей, республики Карелия, других регионов, представители Министерства сельского хозяйства РФ, областных структур и муниципальных районов области. На экспозиции была представлена сельскохозяйственная техника ведущих российских и зарубежных производителей, включая средства малой механизации, транспортные средства, прицепное оборудование, молочное оборудование, средства химизации и защиты растений, ландшафтные технологии. Всего 34 организации представили свои инновации и модельные ряды сельхозтехники разного значения.


Особенность выставки 2010 года в том, что на ней помимо техники были представлены достижения в области жилищного строительства на селе. В выставке приняли участие 11 строительных организаций, которые подготовили предложения по строительству быстровозводимого жилья. Отличием выставки «Весна-2010» стал также бизнес - форум, который впервые организован в рамках выставочных мероприятий. Его участникам были предложены консультации по широкому спектру вопросов, в том числе по использованию техники, применению инновационных технологий, услугам «Россельхозбанка» и страховых компаний.


Открывая выставку сельхозтехники «Весна 2010» Губернатор Сергей Митин отметил, что на ней также впервые представлена ярмарка земельных участков. Каждому району было поручено презентовать инвестиционные площадки, которые они готовы предоставить под жилищное строительство.

Напомним, что межрегиональная выставка сельхозтехники проводится в Великом Новгороде уже третий год подряд. На выставке "Весна 2010" представлены образцы отечественной и зарубежной техники, быстровозводимого жилья ведущих производителей и дилеров: ОАО «Автоспецоборудование», ОАО «Агромашхолдинг», ГК «Еврохимсервис», ООО «Новгородсельхозкомплект», ООО «Урожай», ЗАО «Чудовоагрохимсервис», ООО «Энергия»; зарубежная техника: Минский тракторный завод (Беларусь), John Deere (США), JCB (Англия), техника совместного производства: Buhler (Россия-Канада), Agrex (Россия – Германия) и других производителей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».