1784

На межрегиональных соревнованиях по дартсу окуловские спортсмены выиграли золотую и бронзовую награды

С 12 по 14 февраля в Окуловке состоялись межрегиональные соревнования по дартсу, сообщает областной департамент физкультуры и спорта.

Соревнования являются отборочными на чемпионат России. За путевку на национальное первенство в Окуловку приехали побороться почти 100 спортсменов из Северо-Западного и Центрального регионов страны. Новгородскую область представили 12 окуловских дартсменов.

В командных соревнованиях спортсмены Новгородской области (Александр Орешкин, Илья Волохин, Борис Кольцов и Виктор Кадегеров) заняли первое место, оставив позади соперников из Москвы и Санкт-Петербурга.

Девушки (Татьяна Волохина, Светлана Сидорова, Мария Кузнецова, Анастасия Перепеченная и Алена Метла) выиграли бронзовые награды. Победа досталась спортсменкам из Твери, серебро – у москвичек.

Теперь дартсмены представят свои регионы на чемпионате страны. Личное первенство пройдёт весной в Ижевске, а командное — осенью в Электростали.