956

На межведомственной комиссии Администрации В.Новгорода руководители предприятий отчитались о мерах по снижению производственного травматизма

За 9 месяцев 2011 года в Администрации Великого Новгорода проведено три плановых заседания межведомственной комиссии по охране труда под руководством заместителя Главы Администрации Великого Новгорода Е.В Красновидовой.

На заседания были приглашены руководители предприятий для обсуждения вопросов, связанных с состоянием охраны труда, причин производственного травматизма в связи с его ростом. Так в ООО «Акрон-Ремонт» произошло 4 несчастных случая (1 из них тяжелый), ОАО «Севзапмонтажавтоматика» - 1, ОАО «НФ «Нефтезаводмонтаж» - 2, ГОУП «Медтехника» - 2, (1 со смертельным исходом), ООО «ПО Полилайн» - 1 тяжелый н/с, ОАО «Новгородский завод стекловолокна» - 4 (1 из них групповой). На заседании межведомственной комиссии по охране труда руководители предприятий доложили о проделанной работе и предпринимаемых мерах по снижению производственного травматизма, также были подведены итоги работы за 2010 год по охране труда и противопожарной безопасности в организациях и учреждениях Великого Новгорода. Для справки, комиссия при Администрации Великого Новгорода работает с 1998 года.