1204

На модернизацию малых вокзалов ОЖД потратит более 229,9 млн. рублей

На Октябрьской железной дороге объем инвестиций по программе «Реконструкция вокзального комплекса пригородных пассажирских перевозок» в 2011 году составит более 229,9 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ОЖД.

На выполнение проектно-изыскательских работ на станциях Белоостров, Кирилловское, Клин, Лихославль, Малая Вишера, Парголово, Рощино, Шувалово в 2011 году будет направлено 24 миллиона рублей. Объем инвестиций на обновление основных фондов Октябрьской магистрали, в том числе оборудование пожароохранной сигнализацией административного здания на станции Дно, вокзалов Александровская, Белоостров, Мельничный Ручей, пассажирского здания станции Поварово, составит более 3 миллионов рублей.

Расходы на проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы в 2011 году составят порядка 56,9 миллионов рублей, а на строительно-монтажные работы в рамках реконструкции вокзалов Тверь и Зеленогорск, платформ и пассажирских обустройств на вокзале Бологое, оборудования пожароохранной сигнализацией вокзала Чудово — порядка 145,8 миллионов рублей.