936

На модернизацию новгородского образования направят около 90 млн.рублей

Подписано постановление Администрации Новгородской области об утверждении комплекса мер по модернизации системы общего образования Новгородской области в текущем году.

Документ утвержден в соответствии с Правилами предоставления в 2011-2013 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на модернизацию региональных систем общего образования, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации.

На модернизацию общего образования Новгородской области в 2011 году областному бюджету предоставляется субсидия в объеме 77 млн.065 тыс. рублей. Софинансирование расходных обязательств областного бюджета составляет 12 млн.032 тыс. рублей.

"Деньги будут направлены на приобретение учебно-лабораторного, учебно-производственного, компьютерного и мультимедийного оборудования для общеобразовательных учреждений, приобретение транспортных средств для перевозки учащихся, пополнение фондов библиотек общеобразовательных учреждений, повышение квалификации, профессиональную подготовку руководителей и учителей общеобразовательных учреждений Новгородской области", - напомнили в пресс-службе Дома Советов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».