945

На модернизацию новгородской инфекционной больницы планируют потратить 8,5 млн.рублей

В соответствии с действующим законодательством и на основании решения Думы Великого Новгорода "О предложении о безвозмездной передаче в государственную собственность Новгородской области ММУ "Новгородская городская инфекционная больница" инфекционная больница Великого Новгорода в январе приобрела статус областной.

Главный внештатный инфекционист области и главный врач ГУЗ "Новгородская областная инфекционная больница" Константин Стуколкин отметил, что изменение статуса учреждения позволит более оперативно решать вопросы взаимодействия со специалистами муниципальных районов. Теперь врачи-инфекционисты больницы будут совместно с сотрудниками Управления Роспотребнадзора осуществлять контроль за уровнем инфекционных заболеваний в области, а у 10 районных врачей-инфекционистов появятся свои кураторы.

"В 2011 году в учреждении будут проведены работы по установке ограждения территории и созданию пропускного поста. Также планируется открытие дезинфекционного отделения, приобретение нового дезинфекционного оборудования, ремонт отделения реанимации и интенсивной терапии, ремонт и приобретение мебели для первого боксированного детского отделения", - сообщили "Новгороду" в пресс-службе администрации Новгородской области.

На эти цели будут выделены средства Федерального фонда обязательного медицинского страхования по программе модернизации - 5 млн.руб, из областного бюджета.- 3,5 млн. руб.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».