1922

На модернизацию производства новгородского пищевого комбината нужно 5 млн рублей

Новгородские власти готовы также вложить бюджетные средства в развитие этого предприятия.

Сегодня, 15 августа, новгородский вице-губернатор Александр Бойцов посетил Новгородский Пищекомбинат Облпотребсоюза. На предприятии производят колбасные изделия, копчёности, мясные, овощные и фруктовые консервы, соки, солёную и копчёную рыбу. Раньше был ещё кондитерский цех. Как сообщил руководитель предприятия Николай Плесюк, чтобы развивать производство, предприятие нуждается в дополнительных средствах на покупку сырья. 80% сырья, используемого комбинатом, сейчас закупают в Новгородской области.

- Мы завязаны на систему потребкооперации. Нам нужно подумать над тем, чтоы поставлять продукцию сторонни крупным организациям, базам, местным сетям. Нам нужно, чтобы кто-то нас взял под своё крыло. Нужно заменить оборудование, в мясном цехе мы много всего поменяли, а консервный пока в плачевном состоянии, - рассказал  Плесюк.

По его словам, в последние месяцы наблюдался высокий спрос на продукцию пищекомбината. Руководитель отметил, что предприятие ранее приносило около миллиона рублей прибыли ежемесячно. Сейчас же остро нужны инвестиции.

По оценке руководства Новгородского Пищекомбината Облпотребсоюза, в модернизацию консервного цеха нужно вложить около 5 млн рублей. По словам вице-губернатора, власти рассмотрят вопрос создания программы, в рамках которой станет возможным субсидирование этого предприятия.

Как сообщил руководитель Новгородского областного потребительского общества «Облпотребсоюз» Михаил Пикин, организация, избавившись от части непрофильных активов, смогла уменьшить свои убытки. Облпотребсоюз также планирует вложить средства в пищекомбинат.

Добавим, на предприятии сейчас работают около 100 человек.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.