1990

На модернизацию системы управления новгородским бюджетом хотят потратить 8,5 млн рублей

Бюджет Новгородской области  в 2013 году не получит в доходную часть порядка 4 млрд рублей. При этом выясняется, что на модернизацию автоматизированной системы управления бюджетным процессом необходимо 8,5 млн рублей. Как нам пояснили чиновники, без модернизации никак не обойтись.

На сайте "Госзакупки" департамент имущественных отношений и государственных закупок Новгородской области разместил заказ на выполнение работ по модернизации в департаменте финансов Новгородской области автоматизированной системы управления бюджетным в части расширения ее функциональных возможностей для проектирования бюджета по программно-целевому принципу.

Начальная стоимость контракта составляет 8,5 млн рублей. Аукцион состоится 2 декабря.

Как пояснили интернет-изданию Прямая речь в департаменте имущественных отношений и государственных закупок Новгородской области, без проведения модернизации в следующем году департамент финансов не сможет сдать отчётность по бюджету. Необходимость расширения функциональных возможностей системы для проектирования бюджета по программно-целевому принципу вызвана изменениями в бюджетном законодательстве. Работа по модернизации займёт не менее полугода.

Отметим, что бюджет текущего года уже не получит доходов на сумму 4 млрд рублей. Дефицит бюджета составит 5,5 млрд рублей, из них 4,6 млрд — остатки федеральных средств, которые поступили в бюджет 2012 года. 

Власти заявляют о сокращении ряда расходов, связанных с ЖКХ и некоторыми областными программами, в том числе планируют уменьшить штат чиновников на 10%.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.