1193

На могиле новгородца, погибшего при ликвидации бандформирования, откроют памятник

12 ноября в 12.00 мск в городе Пестово Новгородской области на городском кладбище состоится открытие памятника на могиле старшего следователя Боровичского межрайонного следственного отдела следственного управления по Новгородской области Сергея Васюковича.

Напомним, что сергей Васюкович был прикомандирован к следственной группе для работы на Северном Кавказе. 3 марта в ходе проведения в селе Экажево Назрановского района Ингушетии спецоперации по задержанию участников бандгруппы под руководством Александра Тихомирова (известного как Саид Бурятский), а также к совершению других громких преступлений причастных к подрыву поезда «Невский экспресс» в 2009 году, следователь погиб при исполнении служебных обязанностей. 30 апреля Указом Президента Российской Федерации Сергей Васюкович награжден орденом Мужества (посмертно).

Как сообщили "Новгороду" в СКП, в проведении траурного митинга примут участие родственники Сергея Васюковича, представители Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации, руководители администрации Новгородской области и города Пестово, представители Новгородской епархии, жители города.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».