3533

На Московской в Великом Новгороде обокрали магазин

В пятницу, 3 февраля, около 4 часов утра неизвестный, разбив витрину торгового павильона, проник в помещение магазина на улице Московская в Великом Новгороде, откуда похитил продукты питания.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, группе немедленного реагирования отдела вневедомственной охраны УМВД России по Великому Новгороду «по горячим следам» удалось установить и задержать «магазинного вора». Им оказался ранее уже судимый за совершение кражи 29-летний житель Великого Новгорода. В отношении него следствием возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Расследование продолжается.

Также, 3 февраля, сотрудники отделения полиции Парфинского района раскрыли кражу из магазина старорусского РайПО, расположенного в деревне Конюхово.

— Неизвестные, оторвав решетку и выбив стекло в окне, проникли в помещение магазина и похитили оттуда продукты питания и вино-водочные изделия. Общий ущерб составил 5 000 рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники парфинской полиции установили личности подозреваемых и задержали их в течение дежурных суток. Ими оказались двое ранее судимых жителей п. Парфино, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Как позже выяснили полицейские, один из них совершил кражу из этого же магазина в ночь на 19 ноября прошлого года. Тогда ущерб от преступных действий составил 33 тысячи рублей. По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Расследование продолжается.