2033

На Московской в Великом Новгороде ограбили прохожего, подозреваемые задержаны

За минувшие сутки на территории Новгородской области зарегистрировано 283 сообщения от граждан о происшествиях и преступлениях, в том числе четыре преступления, относящихся к категории тяжких и особо тяжких. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, все они были раскрыты сотрудниками полиции «по горячим следам» в дежурные сутки.

Так, ранним утром 16 февраля около 7 часов в дежурную часть первого отдела полиции УМВД России по Великому Новгороду поступило сообщение о том, что возле одного из домов по улице Московская в областном центре двое неизвестных под угрозой насилия похитили у прохожего мобильный телефон и деньги в размере 1400 рублей. На место происшествия сразу же выехала группа немедленного реагирования.

— В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить, что подозреваемые скрылись на автомобиле ВАЗ-2105, которым управлял один из грабителей. «По горячим следам» оперативники задержали подозреваемых. Ими оказались 22-х и 26-летний жители Великого Новгорода. У одного из них изъят похищенный мобильный телефон, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Расследование продолжается.