На мосту Александра Невского включили новую подсветку

В Великом Новгороде завершился монтаж архитектурной подсветки моста Александра Невского. Как сообщили в пресс-службе мэрии, она выполнена в двух сценариях — праздничном и повседневном.

© Пресс-центр администрации Великого Новгорода
© Пресс-центр администрации Великого Новгорода

Повседневная подсветка моста исполнена в теплом белом цвете, Праздничную подсветку можно будет запрограммировать на использование различной цветовой палитры, установленное оборудование дает такую возможность.

Предусмотрено освещение по всей протяженности моста: линейные светильники, подсветка опор моста с использованием точечных прожекторов. Выполнено освещение подмостового пространства. Освещение предусмотрено и со стороны Софийской набережной, и со стороны набережной Александра Невского.

Дополнительно на мосту установлены консоли в виде голубей, которые разместили на опорах освещения. Точечные светильники подсвечивают гербы на ограждении.

Помимо этого, стелы моста Александра Невского также будут подсвечены после завершения их ремонта.

Напомним, подрядчиком на выполнение работ по модернизации подсветки стало ООО «Вершина». Цена контракта — 40,17 млн рублей. Финансирование велось из городского и областного бюджетов.