1252

На нацпроект "Здоровье" в Новгородской области выделят 79 млн руб

Объем средств федерального бюджета, выделяемых на реализацию нацпроекта "Здоровье " в Новгородской области, в 2007 году увеличен почти на 9%.

Как сообщили РИА Новости в пресс-центре обладминистрации, согласно постановлению правительства РФ в регион в текущем году на реализацию нацпроекта в сфере здравоохранения будут направлены 79 миллионов рублей.

В частности, в текущем году Новгородская область получит 20 миллионов рублей из федерального бюджета на приобретение санитарного автотранспорта.

"В 2006 году в медучреждения области было направлено 72 спецмашины, при этом 39 из них были приобретены в рамках реализации нацпроекта, еще 33 - на средства облбюджета", - сообщили в областной администрации.

Кроме этого, предполагается, что в 2007 году регион получит из федерального фонда обязательного медстрахования 211 миллионов рублей на обеспечение лекарственными препаратами граждан льготных категорий.

В настоящий момент новгородские "льготники" испытывают сложности в получении ряда льготных лекарств, проводятся мероприятия по решению этой проблемы.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 14 мар - РИА Новости - Северо-Запад, Андрей Летягин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».