2819

На новгородцев, захватывающих парковочные места, чиновники предлагают жаловаться в полицию

Как сообщил начальник контрольно-административного управления Великого Новгорода Иван Поступаленко, в последнее время много жалоб жильцов связано ненадлежащим осуществлением парковок в новгородских дворах.

Об этом было заявлено на встрече чиновников с руководителями новгородских управляющих компаний.

- Одним гражданам нравится ставить там свои транспортные средства, а другим гражданам, у которых нет транспортных средств,  это не нравится. Они не должны занимать парковочные места, если не произведены проект плана территории и не проведено размежевание.  Нужно вернуться к взаимодействию управляющих компаний и участковых. Протоколы о таких нарушениях пишут сотрудники УМВД, - сказал Иван Поступаленко.

Он также сообщил, что много жалоб поступает о том, что жильцы ставят свои транспортные средства на зелёный газон.

- Нужно делать фотофиксацию, с указанием времени и даты. Эта фотография должна появиться в правоохранительных органах не позже, чем через двое суток, - сказал Иван Поступаленко.

Как сообщила представитель одной из управляющих компаний, несмотря на то, что в доме, обслуживаемом компанией, тоже есть проблема с осуществлением парковок, обходить жильцов поквартирно не представляется возможным.

- Если я начну лично ходить по квартирам, то я просто боюсь последствий, - сказала представитель новгородской управляющей компании.

Иван Поступаленко порекомендовал ей обратиться в правоохранительные органы.

- Придёт участковый и проведёт работу с владельцами транспортных средств, которые ставят их ненадлежащим образом. Штраф составит от 3 до 5 тысяч рублей.  С теми собственниками, которые ставят машины на зелёные зоны, создают помехи для движения на дворовой территории, участковый проведёт надлежащую работу. Первый раз штраф составит 3 тысячи, если собственник ежедневно ставит машину ненадлежащим образом, ему мало не покажется. Со временем он поймёт, что выгоднее будет поставить машину на платную автостоянку, - сказал Иван Поступаленко.

 

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.