753

На новгородские дороги направят 2,7 млрд.рублей - расходы выросли в два раза

Администрацией Новгородской области утвержден перечень дорог регионального и муниципального значения и мостов на них, планируемых к проектированию, строительству, реконструкции и ремонту в 2012 году за счет средств созданного с 1 января 2012 года дорожного фонда Новгородской области.

Как отметили в пресс-службе обладминистрации, расходы областного бюджета на дорожное хозяйство вырастут по сравнению с 2011 годом более, чем в 2 раза - в 2011 году фактические расходы областного бюджета на дорожное хозяйство региона составили 932 млн. руб.

В частности, планируется построить 3 моста, произвести реконструкцию 55 км автомобильных дорог к сельским населенным пунктам, произвести ремонт 90 км дорог и четырех мостов.

Субсидии бюджетам муниципальных образований на дорожную деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения, а также на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов планируются в сумме 489,2 млн.руб., в том числе бюджету Великого Новгорода - 210 млн.руб.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».