На новгородских дорогах за сутки пострадали три человека

Вчера, 23 января, на территории Новгородской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и трое получили ранения различной степени тяжести.

В 11:20 на 71 км автодороги 49К-0720 Любытино – Хвойная (Хвойнинский район) 47-летний водитель, управляя автомобилем Chevrolet Niva, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с ВАЗ-2110. В результате ДТП 30-летний водитель ВАЗа скончался на месте происшествия, водитель Chevrolet Niva с травмами доставлен в больницу.

В 13:30 в Валдае на ул. Молодежная 21-летний водитель, управляя автомобилем Lada Kalina (ВАЗ-11183), не выбрал безопасную для движения скорость, не учёл дорожные и метеорологические условия, допустил занос и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем Daihatsu. В результате ДТП 35-летний водитель Daihatsu с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга доставлен в больницу.

Ещё одно ДТП с пешеходом зарегистрировано в Великом Новгороде.

Сотрудниками Госавтоинспекции за минувшие сутки пресечено 1186 нарушений правил дорожного движения, 8 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения или за отказ от медицинского освидетельствования.