На новгородских предприятиях продолжают фиксировать очаги распространения коронавируса

На заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Новгородской области Марина Бугаёва рассказала о том, что текущая ситуация с заболеваемостью в регионе оценивается как стабильная.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Всего с начала пандемии зарегистрировано 4254 случаев заболевания: 19 из них — за последние сутки, а 508 — за истекший период августа. Коэффициент распространения в расчете за четверо суток составил единицу и снизился по сравнению с прошлой неделей с 1,1 до 1.

— Территориально заболеваемость за последние две недели сконцентрирована в Боровичском районе в основном за счет работников АО «БКО». Там зарегистрирован очаг из 18 человек. И в городе Великий Новгород на таких предприятиях, как «Лактис» (29 человек) и «Невский трансформаторный завод» (10 человек), — заявила Марина Бугаёва. — Единичные случаи регистрируются по Поддорскому, Старорусскому, Новгородскому, Шимскому, Крестецкому, Парфинскому и Волотовскому раонам.

На заседании штаба было отмечено, что по всем случаям регистрации заболевания на промышленных предприятиях и предприятиях сферы услуг проводятся эпидемиологические расследования по вопросам соблюдения дезинфекционного режима, входного фильтра, дистанцирования и масочного режима.