759

На новгородских выборах "Единая Россия" получила 16 из 18 мандатов


По оценкам председателя Новгородской областной Думы, руководителя регионального отделения фракции «Единая Россия» Сергея Фабричного, выборы в органы МСУ прошли без серьезных нарушений. По мнению спикера областной Думы, кандидаты и избиратели подошли к ходу избирательной компании и процессу голосования достаточно взвешенно.

«Для нашего региона это были первые выборы, которые проходили в условиях сложных социально-экономических процессов. Естественно не обошло это стороной и ход избирательной компании. Для нас было важно понять насколько готов наш актив и наши кандидаты к общению с избирателями, к работе в рамках избирательной компании, в изменившихся условиях. Должен сказать, что те результаты, которые получило региональное отделение партии «Единая Россия» - вселяют оптимизм", - отметил Сергей Фабричный.

По предварительным данным областной избирательной комиссии из 18 мандатов в результате голосования 16 мандатов достались представителям партии «Единая Россия».

«Безусловно, такое доверие налагает дополнительную ответственность на наши региональные отделения: все программы, проекты которые существуют, которые обсуждались до 1 марта, будут реализовываться в рамках наших возможностей на территории области. В частности, неоднократно мы говорили о том что бюджет принятый Думой на 2009 год вне всякого сомнения должен остаться социально ориентированным. Все социальные гарантии и обязательства, которые брала на себя областная власть, независимо от ситуации нам нужно будет выполнять в первую очередь», - подчеркнул руководитель местного отделения «Единой России».

Напомним, что в минувшие выходные в рамках первого всероссийского Единого дня голосования, на территории Новгородской области состоялись выборы в органы местного самоуправления. Выборы проходили в 9 районах области и признаны состоявшимися.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».