3972

На новгородский турнир по регби-7 подмосковная команда вместо Великого уехала в Нижний Новгород

Вчера, 25 сентября 2010 года, в Великом Новгороде, на стадионе «Волна», состоялся турнир по регби-7.

В Кубке мэра Великого Новгорода по регби-7, впервые прошедшего в нашем городе, приняли участие именитые российские клубы, представляющие профессиональную лигу: новгородский регбийный клуб «Варяг» (основной и второй состав), «Спартак GM» и «Московские драконы» (Москва), «Каскад» и клуб университета МВД (Санкт-Петербург). Как рассказали организаторы, одна из подмосковных команд, которая также собиралась принять участие в новгородском турнире, вместо Великого уехала в Нижний Новгород.

Как ни болели новгородские болельщики за свою родную команду, но в финале «Варяг» все же уступил «Спартаку», участнику профессиональной регбийной лиги по регби-15 и регби-7. В итоге, третье место в турнире занял клуб университета МВД, второе — «Варяг». А победителями стали ребята из команды «Спартак GM». Как рассказал тренер московской команды Андрей Рахманов, им достались серьезные соперники: «Новгородцы хорошо играют, чуть-чуть опыта им не хватает. Надо стараться играть как можно больше, не пропускать турниры, сражаться с серьезными соперниками… Только так приобретается опыт. А у вас в городе мы впервые. Очень понравилось, турнир организован хорошо. Да и к Дмитрию Мощенко (главный тренер «Варяга» — прим. автора)» мы по-доброму относимся. Он начинал играть у нас, но потом получил серьезную травму и был вынужден уйти на тренерскую работу. Но я уверен, у него все получится!».

Как отметил тренер национальной сборной по регби-7 Павел Барановский, вручая награды победителям, борьба получилась хорошая, все команды играли на высшем уровне. По завершении последнего матча все команды отправились на afterparty турнира.